Психология
Сравниваю себя с другими
Здрасте, мне 23 года я постоянно сравниваю себя с другими, дошло уже до того, что при встречи со старыми друзьями я сравниваю себя, из за моего маленького роста (162) загоняюсь. Он выше меня, он может встречаться с любой девушкой, а я только с маленькими; он уверенней меня, значит у него так же больше шансов; он богаче меня у него машина круче и т. д. и т. п. Каждый раз пытаюсь себе в голову вдолбить что у каждого своя жизнь, свой путь, у каждого есть свои - и +. Но без результатно. Я поставил себе цель перестать сравнивать, ищу сспособы. Помогите советом
все мы часто всё сравниваем и себя тоже)
а так часто зависим от мнения окружающих
не зацикливайся на этом
что есть у тебя, того нет у других, у друзей например твоих
мы же уникальны все
ты просто займись чем нибудь, спортом, или работу найди по душе
поставь реальную цель себе и иди к ней... И девушку встретишь обязательно
а рост это далеко не главное
не зацикливайся на этом
мы же уникальны все
а рост это далеко не главное
Я вижу, что кто-то в чём-то лучше меня, и я хочу также, а может быть, если получится, - лучше. Мне нравится то, что делает более успешный человек, и я восхищаюсь им. Я начну двигаться в этом направлении. Я тоже так смогу. И это будет - прогресс.
Попробуйте вот так увидеть себя со стороны!))
Обратитесь к психиатру!
Вы можете встречаться с девушкой Любого роста, если вас это самого не смущает. Если смущает, встречайтесь с девушками вашего роста. Кто вам мешает стать богатым? Никто. становитесь. Все в ваших руках.
Когда слепой и завистливой девочке психиатр посоветовал дать ведро пельменей и тазик со сметаной, она и тогда все это наворачивая, ворчала:
Мал золотник. да дорог...
"Однажды одна супружеская пара пошла на нудистский пляж. Надо сказать, что супруг с большой неохотой последовал этой затее, потому что у него было не самое лестное мнение о своих данных. Едва ступив на пляж, им навстречу повстречался мужчина, при взгляде на размеры которого муж начал кашлять и спотыкаться на каждом шагу. «Боже мой, — подумал он, — я-то что тут делаю со своей пиписькой?» Жена тут же подхватила его под руку — собой он больше не владел, ноги у него подкашивались.
Так добрели они до подходящего места. Муж постоянно бормотал что-то себе под нос, взгляд его потух и блуждал по сторонам, ничего не видя, язык заплетался.
Но у этого мужчины, судя по всему, была — и есть! — хорошая карма — ему попалась умная жена. Понаблюдав некоторое время за ним и послушав его стенания на злую судьбу и бедную долю, она, сохраняя полное хладнокровие, сказала: «Кто сравнивает, тот проигрывает. Вместо тебя всегда будут выбирать другого, если ты и дальше будешь заниматься сравнениями».
Что-то подсказывало ему, что к ее словам надо прислушаться, она говорит правду! Немного успокоившись, он стал размышлять. Время шло, жена молчала, пляж вокруг как будто вымер. Все затаили дыхание. И тут его озарило! Он понял, что она действительно права! Довольствуйся тем, что у тебя есть, будь благодарен за это, и счастье никогда не оставит тебя!
Через мгновение, как из-под земли, объявился тот самый человек, которого они встретили при входе на пляж. Он проходил мимо, был одет, и вид его был понурый. При взгляде на него можно было держать пари, что у него больше нет будущего.
Каждый раз, когда вы присваиваете оценки, когда вы определяете что-то, вы усиливаете свое эго, свое «я» и удаляетесь от истины, потому что «я» развивается и утончается за счет оценок и определений. Конечно, значительно легче иметь дело с событием, когда вы его определили, но так вы никогда не сможете узнать, что есть истинная реальность. Перестав давать оценки, вы лишаете эго подпитки, оно перестает развиваться. "
Посмотрите на Юдашкина и Ван Дама. И не комплексуют ведь.
Лучше сравнивать себя прежнего с собой настоящим
Это искушение — сравнивать себя с другими. Отсюда и зависть.
Если мы сравниваем себя и оцениваем себя по отношению к другим, то тогда чувствуем превосходство, высокомерие, гордость, и это — погибель.
Начинать нужно с простых упражнений в добродетели.
Первые два «не» могут помочь нам научиться не осуждать. Потому что, если мы не оценили и не сравнили, может быть, осуждения и не будет. И тогда, быть может, Слово святого Иоанна Златоуста станет нам совершенно понятно. И сердце примет его, согласится, и скажет: «Конечно, пусть получает и тот, кто пришел только что. Пусть получает, потому что я не знаю, кто сделал больше — я или он. Я не знаю, я не мерил, я не оценивал. И у меня нет никакого основания судить». Суждение от осуждения — очень близко. А оценка — это суждение. Любой взгляд на человека — это уже суждение, если мы этот взгляд превращаем в некоторую сентенцию. «Вон, идет человек, который…» — это уже суждение.
Ни чего не поможет, вся жизнь в сравнении, это помогает нам немножко корректировать себя
Странно.. я не сравниваю..
Похоже, Вам не справиться без помощи психолога: чрезмерно Вы в себе не уверены.
Вдалбливать себе бесполезно!! Все равно вы будете круче и выше тех кому завидуете зря!! Маленький рост вырабатывает в человеке необыкновенные качества ума и верткости которые как на дрожжах растут!! А если туда еще добавляется подлость и зависть с алчностью то вам не нужно вообще унывать а только радоваться!!
Надо быть для себя -кумиром
"Мал золотник, да дорог"
Изучи это:
http://astroland.ru/prognoz/horo.htm
подождать
Не правильно сравниваешь. Надо сравнивать СВОИ РЕЗУЛЬТАТЫ.
Если ты чего-то достиг вчера (месяц, год назад) то сегодня ты должен превзойти этот результат. Каждый пришел в этот мир с разными возможностями, способностями. Но достигают своих целей, уровня, масштабов только целеустремленные и трудолюбивые люди. Чтобы добиться успеха (не важно в какой области) ты должен ежедневно улучшать свои показатели, ежедневно работать над собой. Совершенствовать речь, манеры, стиль одежды, свое тело. Если ты это делаешь то не остается ни времени, ни сил, ни желания сравнивать себя с остальными. Если ты этого не делаешь тогда лезут в голову сомнения, бессилие, комплексы и ты превращаешься в обычную серость где более яркие тебя затмевают. Ты теряешься и рычишь на весь мир что он такой плохой а я хороший да несчастный.
Как-то так. Наша жизнь зависит от каждого нашего дня. Не теряй времени на разглядывания других а займись собой.
"Будь лучше себя вчерашнего"
Каждый силен по своему.
прими себя таким какой ты есть. и это прекрасно
это принять себя таким какой ты есть жить под девизом "позволь себе право быть собой, а другому быть другим"
Поймите идеальных нет!
И как впечатление?
Все наладится.
Просто у тебя комплекс неполноценности. Но причину этого комплекса из вопроса не понять.
Сталин был ростом 163 см, Дмитрий Медведев 162 см... Не думаю, что их рост повлиял на их карьеру. Дело вовсе не в росте. просто я так поняла, что Вы не нашли себя, нет какой-то определенной цели в жизни или мечты. А когда у человека нет свой жизни (цели, мечты), он живет жизнью других, постоянно сравнивая себя с ними. Ищите своё.
Для чего люди сравнивают,.. сравнивают себя с другими?...
Судя по всему, для того, чтобы не особо отличаться на фоне других, +не отставать же от них... Когда ты поймёшь, поймёшь и осознаешь в глубине себя самого, что намного лучше быть индивидуальным, особенным, не таким как все, ..оригиналом (пусть и не самым лучшим, но зато оригиналом) себя самого, чем копией (хоть и самой лучшей, а всё же копией) кого-то,.. тогда необходимость постоянно сравнивать отпадёт как-то сама собой;
в ней просто не будет надобности)...
.

в ней просто не будет надобности)...
.

Марина Шмелева
...

с отражением в зеркале себя сравнивай
почитай книги по психологии или сходи на тренинг личностного роста, самому сложно справиться
неверно акценты расставлены: "я небольшого роста- я, как плюшевый медведь, а тетки любят мягкое и пушистое/ зато мне удобно ездить в поезде/ зато мне не нужно раком стоять у нижних прилавков/ и в маршрутке стоя мне удобно ездить/ и вообще мой рост идеален; ;он уверенней меня, значит у него так же больше шансов (шансов на что? в чем эта уверенность выражается?) - я не неуверенный в себе, а тихий и скромный, хорошо воспитанный, интеллигентный мужчина, а молчу я потому, что не имею привычки переливать из пустого в порожнее, и, вообще . говорю только по делу ; он богаче меня у него машина круче - во, молодец, а точно ли богаче? а не понты ли это? а если действительно богаче, то, может, мне стоит не завидовать, а получше присмотреться к нему? / а в деньгах ли счастье? зато у меня богатый внутренний мир" )))
Да ладна тебе жаловаться то. Я, например, вырос до 2 метров 3 сантиметров. И у меня с моей длиной куча проблем в моей жизни. От покупки одежды до длины кроватей и ширины рядов в самолетах... А ты - мелкий шустрый карлик. Оделся в детском магазине и порядок. Топаешь по жизни в детских ботиночках. Красота! КРАСОТИЩА!
Это вредно! Цените себя, и свои достоинства! Маленький рост не является недостатком и ТД!
Никогда не сравнивай себя с другими, это пустая затея! И потом, маленький рост не так важен-все знаменитые мужчины начиная с Наполеона, Гагарина, Сталлоне, и еще много-много других, были или есть маленького роста! Запомни, твою внешность видят первые 2 минуты, а потом видят то, что ты собой представляешь
Не люблю кого-то цитировать, но одна фраза в этом случае мне очень нравится. Курт Кобейн сказал что-то вроде: "Пусть ненавидят меня настоящего, чем любят того, кем я не являюсь. " Мне, периодически, эти слова помогают. Только не вздумай закончить как автор фразы)
Тут уже дали много дельных советов. Однако добавлю один ВАЖНИЙ ФАКТ; каждый человек меняется по жизни но при этом ВСЕГДА является самим собой!.. Годы пустых поисков привели меня к выводу что советы вроде "будь собой" или "будь проще"- просто ОТГОВОРКИ!.. Вроде "задания" из сказки - Пойди туда НЕзнаю куда, принеси то НЕзнаю что.
Так говорят когда чего-то НЕзнают, но стыдятся признать это. Вот и отмахиваются туманными "будь собой" или "будь проще" пытаются таким образом "сохранить лицо" и (или) спасти свой престиж и (или) авторитет.
Никто из сотен опрошенных мною людей НЕсмог дать мне ясного и точного ответа ЧТО это значит. 60 или 70% опрошенных вообще ничего сказать в ответ НЕмогут. Есть еще правда СОТНИ противоречивых и весьма сбивчивых мнений об этом. Так что искать тут НЕЧЕГО. И мучить себя вопросами о значении этих отговорок - учитывая эти факты - глупо и бессмысленно.
Есть руки-ноги и голова на плечах, живи и наслаждайся, глупо грузиться из-за ерунды.
Что то ты не по тому комплексуешь...
Разве рост-это главное? Можно научиться что-то делать лучше других и гордиться этим,. Нет предела совершенству.
Да не сравнивай . Будь Собой! Настояшим! Встретится Нужная Девушка! Будешь Как Говорится В гармонии С Собой . .Все Будет Путем! Будь Собой !
Очень рекомендую Курс "Прокачай свою жизнь за 6 недель" - https://vk.com/prokachay_svoyu_zhizn_za_6_nedel
Работает на всех планах: деньги, секс, взаимоотношения, вторая половина, здоровье, энергетика, желания, цели.
Не сдавайся, ищи и иди до конца. Это самый главный совет. Ты на верном пути)
Доказывать себе, что другие живут с твоими проблемами и ничего страшного - не убирает привычку сравнивать, а внутренние проблемы и переживания загоняет внутрь.
Мы сравниваем, когда не знаем себя. Нам нужно определиться, какие мы - для этого мы берем какой-то эталон извне. Но "эталоны" разные: с этим сравнил, и ты король, а с другим сравнил, и ты уже отстой. Вывод: с кем бы ты себя не сравнил, твоя оценка будет ложной и неадекватной, т. к. она будет постоянно плавать в зависимости от того, с кем ты себя сравниваешь. Это как смотреться в два разных зеркала: одна грязное и кривое, а другое из искажением высоты и реального цвета. Да и любое зеркало искажает реальность. Сравнивая себя с кем-то - ты искажаешь то реальное, что есть на самом деле.
Когда у меня такая шиза была, я это правило взяла на вооружение. Когда вдруг начинала себя сравнивать, просто вспоминала, что сравнивать безсмысленно, т. к. это будет неадекватная и ложная оценка меня самой. А зачем мне врать себе? :) Через некоторое время таких вспоминаний старая привычка сравнивать практически испарилась.
Единственное, что может остаться - это зависть. Но это уже другой разговор...
Каждый человек индивидуален и красив по-своему
Читаю твои вопросы и, ска, так хочется обоссать тебе лицо. Цени то, что у тебя есть. Хватит ныть, ало. Ты мужик или не человек?
Это может и хорошо, что сравниваешь.
Будь лучше.
Их всех.
Будь лучше.
Их всех.
Будь собой, полюби себя, вы такой один, других таких нет. Нет предела совершенству. И не пытайтесь быть похожими на кого-то!!!
ну так на кой ты высоким девкам то ты ж карлик
ищи по себе карлиц
будь самим собой
Запомни - маленький рост, это кредит бога на силу мужчины.
У меня по 2,20 дети, страха и сомнений полные штаны, поверь?
Маленький член - кредит бога научиться искусству любви.
Сопли свои слащавые бабские подбери и изучай толковую литературу, тренируй психику и тело!
А ты здесь разнылся - пожалейте???
Пинок под зад тебе - жалость!
Для силы - не видел ни одной миниатюрной женщины счастливой с верзилой ...
Соотношение идеальное - по нос ...
Так что самая прекрасная дюймовочка ждет тебя, только памперсы себе меняй почаще?
У меня, я?
Средний рост и средний член))))
Один закрытый момент, которого ты через поисковик не найдешь.
И никто кроме меня тебе не скажет.
Косметологи врут - улучшение, если это не явная аномалия, наступает временно и хирургия психике помогает временно.
Поэтому, если, решишься увеличить свой рост хирургической растяжкой костей ног, это в уверенности в себе поможет временнно.
Все уяснил?
А ты здесь разнылся - пожалейте???
Пинок под зад тебе - жалость!
Соотношение идеальное - по нос ...
У меня, я?
Средний рост и средний член))))
И никто кроме меня тебе не скажет.
Все уяснил?
У меня тоже были проблемы, особенно с ростом только в другую сторону. Загонялся, думал, сравнивал. А потом просто з****ло. Зачем так бестолково тратить свои вычислительные мощности и главное - ВРЕМЯ? Тебе 23? Можешь завтра как проснешься начать новую жизнь и стать кем угодно. Время еще есть. Если конечно кирпич не свалится на тебя сверху. Но это уже от тебя не зависит. Делай то что можешь, там где ты сейчас, с тем что у тебя есть.
З. Ы.:
И главное - "не унывайте пацаны")
З. Ы.:
И главное - "не унывайте пацаны")
Следуй цели