Психология

Каждая личность индивидуальна, тогда зачем сравнивать?

Человек склонен всё классифицировать, и оценивать, ограничивая восприятие бесконтрольными вспышками эмоций, идущих из оценок вещей, событий, людей и главным образом самого себя, воспринимая свою сущность как самый важный объект во вселенной, . Внутренний диалог удерживает сознание в его исходном положении и является одним из важнейших компонентов делания мира. Прекращение внутреннего диалога ведёт к остановке классифицирования сущего, «разрушению мира». Сознание вырывается из матрицы «нашего» мира, возможно попадая в другую матрицу более или менее закомплексованную, при этом получая полную свободу в отношении «нашего мира».
Жазира Берикбаева
Лучший ответ
Сравнивают чаще всего не личность, а ее обладателя, носителя так сказать
Gulzhanat=]] [Id 178845585]
Вот, этой простой и в тоже время, такой сложной штуке, хорошо бы научиться.
Ирина Пинина
И если кого-то и нужно обгонять, то не других, а самого себя превзойти.
када 200 человек на место:))
А если бы все мы были абсолютно одинаковы, тогда вообще сравнивать не имело бы смысла!)
Чтобы найти ярко-выраженные лучшие черты...))
***azeka ***
а я и не сравниваю. Скучно всё это..
Меряются.. непонятно чем..)
Каждому- Свое.
;)
Татьяна Смит
Хороший вопрос. Сам об этом думал. Один мудрец как-то сказал, что "Другой это Ад". Представьте на секунду, что вы совершенно одни в этом мире... отпадёт не только сравнение, но и многое другое, да вы и сами наверное уже поняли)
Человек, который ищет истинную свободу, найдёт и своё одиночество, а иначе никак. Социум полезен, но и в той же пропорции опасен, как и все остальные вещи в этом мире.
Чтобы выделить сходства и различия между индивидуальностями: науки ради, самопознания для.
Сравнивают с эталоном. Какой он у тебя?
В том и дело что об индивидуальности говорят тогда, когда противопоставляют неиндивидуальности. Если бы не было правила, не пришлось бы думать об исключениях.
Moldir Saripbekova
Что бы не спутать оригинал с копией
сравнивают часто по какому-нибудь определенному качеству.