Психология

если каждый человек индивидуален, то почему такое пренебрежение к толпе?

Вместе люди теряют индивидуальность. Конформизм-свойство психики
Татьяна Маругина
Лучший ответ
Анна Рыбалка это правда.
по недомыслию.
на самом деле нет никакой толпы, это пренебрежительное отношение людей злых и недалёких к народу.
A.n.sh. N.sh
Потому что у толпы присутствует стадный рефлекс и не дай Бог попасть под его пресс.
Лиза Аватария
Так потому, что в толпе многие люди теряют индивидуальность. Это называется конформизмом.
Карл Юнг - массовое бессознательное.
В отсутствие вождя проявление индивидуальностей порождает сопротивление других индивидуальностей, что приводит к потере драгоценного времени необходимого для решения жизненно важных актуальных задач, ведет толпу, народ, нацию к уничтожению - распаду, делению на враждующие группы, а империю-державу сепарирует на мелкие страны, которые ищут союзников среди врагов в надежде на спасение, которого не будет.
Это было первое наступление западной толерантности на Россию - пропаганда индивидуализма, дескать имеет ценность личность, а коллектив - это стадо и ничего не стоит. Если бы не это дурацкое противопоставление личности и толпы, то Россия проглотила бы западную толерантность не поморщившись. Но теперь из-за этой глупости толерантность вызывает в России отрыжку.
Толпа неосознанна.
Приказ такой сверху.
Надюха Елкина
потому что есть "я" и "все" остальные
Пренебрежение у тех, кто не индивидуален.
Оксана Киндрич
Толпа поглощает индивида. Вводит в сферу колективного сознания. Толпа это ужасный зверь.
Моля ********
Потому что на пяти проводах... отдыхает стая птах.
Толпа - это что? ФАРШ ...и как ВЫ, это можете сравнивать? хотя, ВЫ можете )))
потому что в этой толпе очень много индивидуальности.
Потому что там отдельные индивидуальности стираются, действует своя психология толпы.