Юлия Меркулова

В меню для ресторана обязательно должна быть прописана полная граммовка? Есть какие то правила? закон?

Спорим с человеком. Утверждает что всё должно быть прописано включая таблицу каллорий и все остальное (если заведение хорошего класса) . Мое мнение, что таблица каллорий на усмотрение, а вес блюд можно писать одним числом. Не обязательно расписывать соус отдельно от салата, допустим 200/30

Жанна

Не знаю о чем Вы спорите... в меню, в обязательном порядке, должно быть прописано- выход готового блюда (по граммам) и цена.... все остальное в калькуляционной карточке (((

Анна Боровкова

С вами я больше согласна.

Ан
Анастасия

должно то должно-только рестораны так обходят этот закон-в конце меню пишут-данный буклет носит рекламный характер и не является меня. меню можно попросить у администратора/официанта. ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15 августа 1997 г. N 1036

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_136301/
© КонсультантПлюс, 1992-2014.