Александр Виноградов

Можно ли укладывать среднезиатскую черепаху в спячку если она леняет всегда

Замира Кушакова

Если черепаха содержется дома и Вы не стремитесь к её размножению, то в
спячку лучше не укладывать.. . К спячке надо черепаху заранее готовить. .
Уменьшать световой и планомерно понижать температурный режимы.. .
Осводить кишечник от пищи, при чём надо это сделать так, что бы
сохранить воду в организме. . Если черепаха заснёт сама где-нибудь, то
есть вероятность, что она не проснётся.. . Да и проблемы с желудком могут
быть, так как оставшаяся пища в желудке и кишечнике будет перегнивать,
что приведёт к болезням жкт....

Кристина

Линяет??

Александр Некрасов

черепахи сами впадают или не впадают в спячку. дома обычно они не впадают. так что всё будет так же как и было) может станет чуть более вялая.