Алина Юдакова

Ребят, как узнать черепаха мертва или в спячке?

Черепаха :красноухая
Пол : муж.

Очень маленькая чуть меньше большого пальца.

Пожалуйста скажите.

А то родные возьмут и закопают . А ведь если он жив? Жалко будет .

*--*

Слышь Vladimir не шути так!

и как понять если там например :открыть ей глаза и она их не закроет то он мертв?

а да кстати вот вторая черепаха девочка гоняется по аквариуму как бешеная.

Серёга Горбулин

Что бы проверить, жива ли черепаха, прислоните ей к веку металлический предмет, если глаз рефлекторно уйдёт в орбиту - жива. отвечает врач! Для красноухих черепах зимовка обычно не требуется. В норме в октябре — ноябре они могут реагировать на короткий световой день: их активность и аппетит снижаются. Если черепаха клинически здорова, ей можно устроить «перезимовывание» в течение 1—2 месяцев. Отключить обогрев и оставить только люминесцентную лампу, которую включать всего на несколько часов в день. В январе —феврале при нормальном обогреве черепаха должна начать есть самостоятельно. Если этого не произойдет, нужно тщательно омотреть животное и, возможно, назначить сеансы ультрафиолетового облучения и профилактический курс витаминов. Сама по себе зимовка чрезвычайно сложный биологический процесс.

Дима Ормонов

ну, если по весне жрать не просит, значит сдохла...

Андрей Стекачёв

Какая температура воды в аквариуме и есть ли все необходимое для нормальной жизнедеятельности черепахи?

Dimka Zima

Красноухи в спячку впадать не должны! Скорее всего, мертва.

А Чутанов

Зайдите на сайт черепахи. ру.
Там много чего полезного!