Татьяна Неретина

Средства взрывания ?

Uliana Rusu

Все ВВ характеризуются рядом данных, в зависимости от величин которых решается вопрос о применении данного вещества для решения тех или иных задач. Наиболее существенные из них это:
1. Чувствительность к внешним воздействиям.
2. Энергия (теплота) взрывчатого превращения.
3. Скорость детонации.
4. Бризантность.
5. Фугасность.
6. Химическая стойкость.
7. Продолжительность и условия работоспособного состояния.
8.Нормальное агрегатное состояние.
9. Плотность.
Достаточно полно свойства ВВ можно описать, используя все девять характеристик. Однако для понимания в целом того, что обычно называют мощностью или силой можно ограничиться двумя характеристиками: "Бризантность" и "Фугасность".

Сергей

триперикись ацетона, как иницыируещее вв, + аммонал (80% аммиачная селитра+алюминевая пудра) :))