Tommy Haku

Известно, что во второй части Гарри Поттера Локхарт хотел стереть память ГГ, но из за рикошета сам лишился ее

Вопрос: а не проще ли было Гарри и другим не оглушать или парализовывать УПСов а просто лишить их памяти, чтоб в дальнейшем не было проблем? Данное заклятие к Непростительным не относится, а значит законом не преследуется.

Ирина Шарова

Это ведь женщина писала. Тут мало логики

Антон Сокол

В книге очень много воды, и способов сделать проще чем ГГ можно найти сотни.

Лилия

Ты сам ответил - стирание по книге - можно отразить, а не простительные - нет. Мое мнение