Павел Захаров

может ли управляющая компания повышать тариф безмерно

Анна Колосова

Проверять надо. . Какие расценки в соседних домах, которые потребляют ту же воду и тепло. . Переизбрать мошенников, если превышают "безмерно".. См. полномочия ст. 46 ЖК РФ и ст. 137 ЖК РФ. . Да еще и за мошенничество привлечь..

Ирина Резниченко

им это будет не выгодно

Ир
Ирина

нет.
УК вообще не устанавливает тарифы.

Алексей Скоробогатов

может ли управляющая компания повышать тариф безмерно. . .Да! может и на практике повышают в нарушение все законов повсеместно, управляющие компании самовольно устанавливают тарифы, потому что люди не собирают собрания и не утверждают их, особенно в тех многоквартирных домах где живут все собственники безразличные или глупые. , которым всё безразлично, каждый сам по себе и у которых денег нимеренно.

Arman

не УК устанавливает тарифы. . это делает ДУМА .местные власти, точнее совет депутатов, только имеют право немного увеличить их или уменьшить

Алла

Нет не может! Тарифы устанавливает государство

ПП№ 354 от
06.05.2011г, ПП№491 от 13.08.2006г. , Постановление Госстроя РФ №170 от

Ук не может набавить ни полкопейки, а получает прибыль с услуг. Письменно задайте вопрос вашей УК (себе копию с отметкой) : а почему собственно? На основании каких норм закона? И оплачивать не намерен до разъяснений (это важно)