Юля Завьялова

Можно ли учителя ведущего урок, принять за материальную точку?

Меньков Дис

Нет, т. к материальной точкой можно назвать тело, размерами которого в условиях рассматриваемой задачи можно принебречь.
Материальной точкой также является тело, которое не совершает работу, а принимает ее от другого тела или другой силы, оставаясь при этом на месте.
Планеты-наглядный пример.

Татьяна Маркина

Смотря относительно чего рассматривать. Если относительно планеты Земли то можно, т к размер учителя очень мал.

Николай Шумейко

Да. Если брать масштабы города, к примеру.

Оля Алиева

Если его масшаб личности ничтожен, то можно.

Татьяна Коровкина

Ну, прими, попробуй! Посмотрим, чем всё закончится...)))