Иван

Правильно ли я поставил диск сцепления на Газели? Выпуклой стороной (та часть которая к центру от накладок) к кпп?

Здравствуйте. Двигатель 405. Выпуклой стороной к кпп. На фото выпуклая сторона.

Ал
Алсу

выпуклой стороной к корзинке. то-есть к коробке.

Алексей Рудик

Правильно. 100%.Выпуклая сторона называется демпферная часть. Если всё таки умудриться поставить наоборот, то возможно демпферу пришёл бы кирдык.

Артем Пупынин

бывает и наоборот. обычно так. а вообще на диске написано что и куда

Ксения Комарова

можно просто проверить прижимаешь рукой без корзины, без вала и крутишь рукой если цепляется за болты маховика значит на оборот надо переворачиваешь и снова крутишь если не цепляется значит правильная сторона