Кр
Кристина

четвертый день понос. Причем сегодня уже с утра все было хорошо .вот я и натрескалась еды. И после обеда все заново...

Перед этим сильно болела гриппом и принимала антибиотики 7 дней и еще 5 дней другие. После этого на следующий день понос рвота температуры нет давление в норме. Так неохота ложится в больницу... Что делать. Или идти завтра к врачу или вызывать скорую?

блин а почему с утра принимала пищу нормально. А после обеда натрескалась картошки и все вылезло наружу рвота. Как пью воду так не рвет. ну что же совсем не есть что ли? Так не хочется ложится в больницу. В животе все булькает и полная революция.

Роман Феденко

Когда такой понос бывает и неделю ничего есть нельзя, только пить. ну в крайнем случае есть надо что то простое и диетическое- сухарики, твёрдый сыр, бульон ну уж никак не тяжёлой картошки. Скорее всего у вас после приёма антибиотиков нарушилась микрофлора кишечника, дисбактериоз может вызывать такие явления как понос. запор и прочие прелести. В больницу без температуры и при нормальном давлении вряд ли надо будет ложиться, просто идите на приём к терапевту или вызовите его на дом если совсем от унитаза не можете оторваться, лечение несложное и эффективное, только подержать диетку придётся

Ольга Шутикова

Могу утешить, это не Эбола!

Елена Виснер

так работают антибиотики. Это нормально. К врачу не надо. Купи лоперамид или Имодиум от поноса. Если аппендикс не удаляли ранее, то восстановится пищеварение за несколько дней. Если удаляли, то надо принимать лактобактерии в любом виде, хоть кефир с ацидофилином

Вера Котенко

Скорее всего, у вас сильный дисбактериоз, на фоне приема антибиотиков. Попейте Хилак-форте (самый дешевый) , бифидум-бактерин, но можно и более дорогие аналоги, например Линекс, Бифиформ. И старайтесь есть диетическую пищу: гречку, каши, вегетарианские супы. Никакого сладкого/соленого/кислого, иначе, промучаетесь с диареей. Если не поможет, то нужно идти к инфекционисту.

Светлана Казначеева

Вызывайте скорую!

Артур Иляхин

ДА, ДИЕТА НУЖНА, БЕЗУСЛОВНО !

Ма
Марина

Попробуйте фуразолидон, недорого и действенно одну таблетку хорошо помогает

Сергей Агашков

это дисбактериоз после антибиотиков. после них нужно принимать пробиотики.

Игорь Владимиров

Принимайте нифуроксазид, атоксил, линекс... с промежутками с атоксилом 2 часа. От рвоты выпейте глюкозу 40% и альмагель/фосфалюгель/маалокс

Екатерина Голованова

почиститесь... разве плохо

Дмитрий Доркин

пейте лоперамид

Виталий Титов

Бифидок поможет!!!!

С С

У вас это на фоне антибиотиков. попробуйте поесть грецкий орех-помогает

Елена Flora

Я не врач. Скорее всего от антибиотиков нарушение микрофлоры кишечника. Пропейте специальные средства для восстановления обязательно курсом. Сейчас пейте чай, ешьте рис. Ничего жареного, тяжелого. Ешьте ОБЯЗАТЕЛЬНО маленькими порциями, можно чаще. Только вареное и легко усваиваемое. От кофе тоже откажитесь. Сладкий крепкий чай - это Ваш максимум.

Jun

Срочно бегите к врачу.

Владислав Сапрончев

Сьешь корку граната и понос пройдет сама проверяла, попробуй либо арбидол и имунетет укрепит либо эхиноцею в капсулах, знаете у меня такое было но она прошло и я все-то ки вам советую поможет у меня был у самой панос и сьела корку граната и выбила пол стакана и все прошло, если же не поможетпосоветуйтесь с врачем

Кирилл Красноруженко

мдя, не я одна такая, со слабым жкт 😉 для начала, чтобы нормализовать пищеварение, примите Энтеросфурил, самый лучший и безопасный препарат от диареи. сама пила, когда лежала в больнице и кололи сильные антибиотики. а затем, по схеме пропить курс линекс. хилак слабее....

Алексей Богдюн

Когда принимаешь антибиотики без Хилак форте то конечно так будет! Через пару дней пройдёт!

Денис Ильин

Запарьте перегородки грецкого ореха. можно настаивать неоднократно. детям хватает два приема грамм по 150.
рецепт проверенный начинает действовать в течении пары часов

Ольга Соловьева

Физические проявления

Понос - это симптом расстройства функции кишечника. Понос характеризуется выделением жидкого или полужидкого кала. Он нередко сопровождается болями в животе, похожими на колики.

Эмоциональные причины
На физическом уровне понос говорит о том, что тело отвергает пищу, не успев ее усвоить как следует. Примерно то же значение он имеет на эмоциональном и ментальном уровнях: человек слишком поспешно отвергает то, что могло бы оказаться для него полезным. Ему трудно усвоить то, что с ним происходит, он не видит в этом никакого смысла. Таким образом он лишает себя радостей жизни и практически перестает испытывать признательность и благодарность.

Чувство отвергнутого и чувство вины возникают у него гораздо чаще, чем чувство благодарности. Эта отвергнутость относится скорее к сфере иметь и действовать, чем к сфере быть. Человек, который страдает поносом, боится не иметь чего-то или сделать что-то плохо, слишком мало или слишком много. Его сверхчувствительность вредит ему: если у него возникает хоть малейший страх, он сразу же отвергает ситуацию, вместо того чтобы пережить ее и получить полезный опыт.

Ментальные причины
Понос помогает тебе понять, что ты недостаточно себя ценишь. Ты думаешь, что не заслуживаешь того, что для тебя хорошо. Но если ты не думаешь о себе хорошо, вряд ли можно ожидать сего от других. Кроме того, все, что исходит от других, носит лишь временный характер.

Для того чтобы лучше проиллюстрировать эти идеи, приведу пример из собственной жизни. Первые несколько лет после того, как я начал читать лекции, перед выходом на трибуну мне всегда становилось страшно. Я боялся, что окажусь не на высоте, провалюсь, буду отвергнут аудиторией и т. п. Поэтому перед каждым выступлением у меня начинался приступ поноса, и я должен был бежать в туалет. Мое тело приказывало мне думать о себе только хорошее. И у меня были все основания думать о себе хорошо. Но в то время мне казалось, что если я буду хвалить себя, то не смогу двигаться дальше, развиваться. Теперь я знаю, что ошибался. Вообще, я никогда не прекращал и не собираюсь прекращать поиски совершенства.

Духовные причины и устранение

Для того чтобы понять духовные причины, которые препятствуют удовлетворению важной потребности твоего искренного Я, задай себе вопросы, приведенные в материале монадаотерапия. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.

Да
Дарья

Идите срочно к врачу! Но если они не помогут-обращайтесь.

Ал
Александра

В таких случаях мне помогает тетрациклин

Маруся Иванова

сходи к врачу а то насоветуют хуже станет

Ан
Анжелика

нормоспектрум по 2 капсулы во время еды три раза в день неделю.

Анна Коржевская

Ответы написанные ранее помогут. 🙂

Ни
Николай

Дротоверина таблетки 2 выпийте

Ал
Александр

хахахахахаха

Вячеслав Локшин

зверобой заварите и пейте, чеснок кушайте и все пройдет, а уж потом пробиотики

Строганов Василий

Что ж Вы с такой дозой антибиотиков хотя бы "Линекс" не принимали? Отравили всю микрофлору в кишечнике! Пробиотики принимайте.

Михаил Мороз

КЕФИР НА НОЧЬ! ПРОБИОТИК БИФИФОРМ, БИФИКОЛ, МАКСИЛАК !