Юрий Ясинский

в школе мне говорили что активированный уголь поглощает газы. если он поглотит водород и кислород будет взрыв?

Евгения Озерова

Кислород и водород не захотят поглощаться. Уголь поглощает далеко не все газы.

Romizshoh Dustmurodov

Он (УГОЛЬ) поглощает ГАЗЫ В ЖИВОТЕ-КИШЕЧНИКЕ, чтобы вонь из тебя не выходила наружу и воздух не портила. Да и организм не лопнет от газов гниения продуктов питания.