Светлана Волобуева

Какой Экологический Стандарт у Машины Kia picanto (2 - поколения. От 2011-2013 г. в )

Елена Flora

Euro -V
Сразу три автомобиля марки KIA были признаны авторитетным немецким
Союзом технического надзора TÜV Nord соответствующими стандартам ISO
группы 14040, оценивающим жизненный цикл (LCA) продукции.

Сертификаты LCA, которые получили автомобили KIA Picanto, Rio и Optima,
свидетельствуют о том, что эти три модели оказывают минимальное
негативное влияние на окружающую среду на протяжении всего жизненного
цикла: от проектирования до утилизации. Бенни Ойен, вице-президент по маркетингу и планированию продукта Kia
Motors Europe, комментирует: «Автомобили марки Kia продолжают получать
признание у независимых экспертов и экспертных советов по всему миру —
за качество и эффективность производственных технологий, за достижение
высочайшего уровня безопасности и за их выдающийся дизайн. При этом
компания Kia последовательно воплощает идею по снижению негативного
воздействия ее автомобилей на окружающую среду» .

Напомним, что
завод KIA в Жилине получил международное свидетельство ISO 14001 и был
сертифицирован как «бережно относящийся к окружающей среде» еще в 2008
году. В сентябре 2010 года сертификата LCA был удостоен абсолютно новый
кроссовер Kia Sportage, а городской кроссовер Kia Soul и компактный
минивэн Venga стали обладателями данного сертификата в ноябре того же
года. Теперь линейка автомобилей KIA пополнилась тремя новыми моделями,
соответствие которых международным экологическим стандартам подтверждено
официально.

Елена Пеганова

евро 5 и по другому и быть не может-евро 4 с 2010 года не ввозится в Россию...