Автосервис, обслуживание, тюнинг
Скажите очень срочно если я лью бензин 92 на kia picanto а если надо 95 я магу залить нечё не будет с движком ?
если он смешаеться ?
Ни чего не будет. Даже если 80 с 92. заливай не более 15л. только
Не рекомендую так делать.
Больше -можно.... меньше нельзя.)))
Да лей... только на нормальных заправках!!! !
95 ...и 92...только хорошо!! !
Получается-93!!!
С мотором - поверьте... все будет- оки доки!! !
Есть список хреновых заправок... на бензине не экономьте!!!!
95 ...и 92...только хорошо!! !
Получается-93!!!
Юра Сизухин
а что за список можно как нить глянуть )))
страшного ни чего но если не постоянно
не будет ничего.. обьясняю... .
топливо которое попадает в цилиндры двс состоит из 2 компонентов: бензина (1 доля) и воздуха (14 долей) вот.. это в обьемном соотношении. .
95 и 92 бензин получают по разному а не как раньше из 92 делали 95 из 95 делали 98 ..изнего.. 108..ну эт херня все. . щас плотность у них одинаковая.. отсюда вывод.... не заливай по возможности 95:)))))) все выходит из того что у нас в стране 95 и 98 такие еба.. ые что лучше лить 92 ..там хоть примесей нету:)))) ну есть конечно.. их поменьше. . а насчет 95 и 98 лей хоть в 2ку и копейку... вон рябят гоняют пару лет уже и ниче ...компрессия 11 и нормуль:))
Движок переберешь)))))
Скупой платит дважды.
Да ни чего не будет не парься
Если бережешь свой авто, то заливай в бак только то, что он просит.
и катализатор, если есть, загубите очень быстро. Производитель, как ни странно, не дурак, и всегда советует лить то топливо, которое оптимально подходит для каждой конкретной модели двигателя.
Так что экономию в цене потом просадите на ремонт
Машинка тупить начнёт, а так ни чего страшного!
добавь актанкоректор и ничего страшного