Даша Хандурина

какие затраты будут если я заведу йорка?

я живу городе тольятти. я мечтаю завести йорка папа говорит что содержать йорка дорого я хочу узнать сколько стоит корм и одёжка

Ольга Лисеенко

В месяц на еду до 1500 тыс. руб. Комбез на зиму стоит от 1000 руб. Дождевик на осень от 800 руб. Свитер на весну тоже от 800 руб. Ботиночки от 600 руб. + ветеринар, груммер, всякие аксессуары в виде заколок и резиночек, пуходёрка или фурминатор, лакомства для дрессировки, шампуни и кондиционеры, лежанка от 900 руб. Игрушки. Ошейники и шлейки, поводки. Переноска от 1000 руб.
http://puffy-shop.ru/

Андрей Абакумов

качественный сухой корм стоит 1000 рублей. три кг

Александра Киселева

Ну на корм в неделю ты потратишь не меньше 2 тысяч.
А на одежду как миним 7 тысяч на сезон.

Вадим Сопин

честно не знаю, у меня другая порода. . но одежда дорого, проще сшить.. стричь его надо будет но там в зависимости от породы кажется.. а корм я думаю какой ветеринар подскажет.. . дешевые не берите типа чапи. педигри.. они совсем эконом класса, лучше премиум...

Юлия Семёнова

Комбинезоны около тысячи, вам понадобятся штуки три пока растет, дождевики подешевле, ботинки вещь необязательная, если у вас совсем суровые реагенты не используют, то собака и без них нормально будет гулять. Свитера, попоны и проч сами уже решите нужны они вам или нет. Резинки копейки вообще стоят. Ошейник тоже недорогие маленьких размеров. Поводок простой нейлоновый рублей 200, рулетка хорошая около 1000. Корма йорк в силу размера много не сожрет, ну условно тысячи полторы в месяц. Пуходерки, расчески, миски, когтерез - разовые траты, сумма от ваших пожеланий только будет зависеть, мои жрут из хантеровских за 600 рублей миска, но можно и пластиковую за три копейки купить. Пеленки для щенка - 150 рублей упаковка. Переноска так же как вам бог на душу положит - простенькую можно рублей за 500 купить, а есть и за 5 тысяч. Цены на груминг смотрите по своему городу, у нас мытье, маска, вычесывание и стрижка по стандарту породы - 1500 в среднем. косметика для домашнего использования еще может в 1-2 тысячи встанет. Вакцинация раз в год у нас 1000 рублей стоит. Игрушки от рублей 20 за тупо резиновый мячик до нет предела совершенству. Ну и форс-мажор никто не отменял, все могут заболеть, одежду порвать, игрушки сгрызть, съесть несъедобное и на устранение всех последствий так же нужны будут деньги.

Ирина Якунина

Пару жигулей продаж, и всё будет ок.

Андрей Голубятов

получается дорогая цобачкэ

Роман Фамилия

минимальные