Вова Vk

Какой плеер звучит лучше

Apple IPod первого поколения- много читал про него, про рокбокс усилители к нему его внутренний начинки.... что тут можно сказать одни панты плеер как плеер и свою цену сам по себе не отыгрывает и покупать все в айтюнс... но вот с рокбокс другое дело хотя и звук на том же уровне значит не в прошивке дело а в начинке.... но что тут еще скажешь.
Samsung YP-R0 - узнал про этот плеер читая про рокбокс . Сразу понравился ретро дизайн девяностых.... что касается звука тут трудно чтото сказать... плеер не такой разрекламированный как айпод поэтому объективных обзоров и тестов в лаборатории толком нет.... слышал лишь что с рокбокс звук улучшается на одну четверть что в принципе неплохо.
Что касается легендарного SanDisk....то тут бессмысленно что то говорить плеер стоит смешные деньги и полностью себя окупает.... я хочу найти плеер с хорошим звуком приличным экраном, дизайном в стиле выше оговориного самсунг возможностью прошивки рокбокс. Заранее спасибо!!!

Пл
Плохой

Звук в основном зависит не от звуковой карты, а от самих динамиков или наушников.

В Ipad усилитель с повышенным током (можно подключить пассивную внешнюю колонку, и будет звучать с нормальной громкостью) , в большинстве других плееров звук тихий, рассчитанный на наушники или активные колонки.

Скачай на музыкальном сайте звук "тест АЧХ громкоговорителя", и проверь на разных плеерах частотный спектр. Если считаешь что звуковая карта плеера искажает - обрати внимание на высокие частоты, насколько чисто они звучат. И еще, битрейт должен быть 320kbps (ниже - искажает высокие частоты) .

Наушники и колонки - больше всего влияют на качество звука. С наушниками еще не такая проблема, а вот качественные колонки стоят дорого. и всегда при покупке нужно проверять частотный спектр звуком "тест АЧХ громкоговорителя". Гудок должен звучать почти на одинаковой громкости. Если он то громче то тише - значит имеются искажения АЧХ, и звучать будет хуже. В общем если заинтересуешься - пиши в личку, объясню как тестировать акустику.

На плеерах можно не заморачиваться, многие (кроме самых китайских) хорошо звучат, почти без искажений. Ни разу не слышал чтобы в плеере были слышны искажения, но часто наушники подводят, многие криво звучат.

Gx
Gxac

Знаешь бери любой, кроме ipod это пантовое америкосовское г*вно, по мне дак моторола лучше.

Эмилбек Осконбаев

Sony NWZ-E583 4GB хороший плеер с дисплеем