Akif Abbasov

Помогите пожалуйста с заданием. Конституционное право.

Гражданин РФ Иванов А. А. обратился в Министерство здравоохранения и социального развития с просьбой предоставить ему информацию о структуре Министерства и порядка рассмотрения обращения граждан в данном органе. Александрову предложили сообщить причину его просьбы. Гражданин отказался обосновать необходимость получения запрашиваемых сведений и в связи с этим получил отказ.

1. Правомерно ли данное решение Министерства об отказе в предоставлении информации?

2. Каковы дальнейшие возможные действия Александрова?
(Ответы нужно дать со ссылкой на правовой акт)

Gusserus

дать будет при коммунизме