Алексей Чвоков

Помогите с задачей по Конституционному праву

Саратова Ерешин, находившийся в течение месяца на излечении в больнице по поводу пневмонии, после выписки пришел в школу, но по распоряжению классного руководителя не был допущен к занятиям.
По ее мнению, учитывая диагноз заболевания, поставленный врачами, мальчик мог заразить окружающих и этим причинить вред остальным ученикам в классе.
Правомерно ли она поступила?

В соответствии с Конституцией РФ каждый имеет право на образование.
Знаю, что учителя не имеют права принимать таких решений, но не могу найти статью. помоги пожалуста.

Св
Светлана

Преподаватель не может выступать в качестве мед. эксперта, для этого существуют медицинские учреждения (больницы, клиники, санатории и т. п.) .
Медицинский персонал таких учреждений несет ответственность за сохранность здоровья пациентов и только он вправе решать вопросы, касающиеся здоровья пациентов и вероятности заражения других лиц при контакте с больными.
Статья 41
1. Каждый ИМЕЕТ ПРАВО на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.
3. Сокрытие должностными лицами фактов и обстоятельств, СОЗДАЮЩИХ УГРОЗУ для жизни и ЗДОРОВЬЯ ЛЮДЕЙ, влечет за собой ответственность в соответствии с федеральным законом.

Преподаватель, в данном случае, поставил под сомнение компетентность врача, превысив свои полномочия и этим лишил ученика его права на образование.
Статья 43.
1. Каждый ИМЕЕТ ПРАВО на образование.
2. ГАРАНТИРУЮТСЯ ОБЩЕДОСТУПНОСТЬ и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.