Александр Мизерник

Можно ли конституционное право отнести к ранним отраслям права? Ответьте пожалуйста очень надо!!!

Ольга Гараева

На мой взгляд нельзя, потому что Конституция по своей сути, является характерной чертой правового государства, то есть право применяется на государственных масштабах, а ранняя отрасль права на мой взгляд это обычаи, и т. д.