Елена Ерохина

Где и когда официальный матч прошёл из трёх таймов?

Иван Михайлович

В 1894 году состоялся удивительный по продолжительности матч в рамках чемпионата Англии. «Сандерленд» на своем поле прнинимал «Дерби» . К назначенному времени начала матча на поле оказались все, кроме главного арбитра встречи. Никто не стал дожидаться его и матч начался под присмотром резервного арбитра. А главный арбитр появился только лишь после окончания первого тайма, который закончился со счетом 3:0 в пользу «Сандерленда» .

Появившись на поле, арбитр приказал аннулировать счет первого тайма, и вообще забыть про первый тайм. Он получил согласие гостевой команды – «Дерби» , которому понравилась эта идея. «Сандерленд» также не стал много сопротивляться насчет аннулирования счета.

Игра началась заново с первой минуты. Вот так этот матч превратился в трех-таймовую игру.

В новых двух таймах «Сандерленд» забил восемь голов и победил со счетом 8:0.

Анюта Мамаева

"Крылья Советов" за 3 тайма победили "Штурм"
30 Июня 2013
Самарская команда в необычном матче праздновала победу.

"Крылья Советов" в товарищеском матче против австрийского "Штурма" решили провести три тайма. После финального свистка волжане праздновали победу со счётом 2:0, добытую после точных ударов Кабайеро и Корниленко