Амина Алипханова

Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие

“Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие”

Твори чудеса и бесов изгоняли, а оказались беззаконниками. Где этот закон?? ?

Мог ли сатана допустить, что этот закон дошел до наших дней?? ?

Катюня

Нет такой заповеди... "Исцели"...нет и такой как " Изгони беса"..нет такой заповеди " На пророчь мне.. или тебе) "..и т. д.... и ничего человек не может взять на себя сам... если не дано ему будет Свыше...

Зе
Земфира

В Иоанна 3:4 написано: "Всякий, поступающий греховно, поступает и беззаконно, поэтому грех--это беззаконие. "А в 8 стихе написано: "Кто поступает греховно, тот от Дьявола, потому что Дьявол грешит с самого начала. Сын Бога для того и пришел, чтобы разрушить дела Дьявола. "

Na
Natali

Закон возрождается. Это хорошо.

Татьяна

это Христос про СИ говорил.

Андрей

21 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. (Матфея 7:21)

В Библии ясно выражена воля Отца Небесного. Это и упустили чудотворцы и изгоняющие якобы бесов.

Настя

Просто в их сердцах было много гордыни и совсем не было любви к ближнему.

Ка
Катик

Это может сказать токо тот, к которому предусмотрено притяжение

Са
Сашенька

на твоем месте про сатану я вообще бы не вспоминала-он отнюдь не нарицательное лицо. самое главное-быть честным самим перед собой.

Влад

Поскольку «творящие беззаконие» не были истинными учениками Иисуса Христа, они были детьми Дьявола. (Ср. Ин 8:44; 1Ин 3:10.) Итак, даже если такие люди, как они утверждали, изгоняли демонов, они действовали не по воле Бога, а по воле Дьявола. Используя людей, которые изгоняли демонов, даже если они делали это именем Иисуса (ср. это с тем, что пытались совершить семь сыновей Скевы [Де 19:13—16]), Сатана не разделялся в самом себе. Напротив, освобождая людей от влияния демонов и совершая это «доброе» дело, Сатана принимал вид «ангела света» и таким образом упрочивал свою власть и влияние над теми, кто стал жертвой его обмана (2Кр 11:14).

Нина

Сатана не мог помешать Всемогущему Богу сохранить свое Слово Библию неизменным . В Библии все заповеди и законы, которые требует Бог.

Валентин

Это место Писания-реальное доказательство того, что человек может быть искренне уверен, что знает Бога, но знает ли Бог его? На самом ли деле те дела, которые он делает угодны Богу? . Очень часто, такое бывает, что показателем веры является только лишь крест на груди, а как рот откроет.... лучше бы молчал.

Тарина

Время пророков закончились на Иоанне Крестителе. Будут являть чудеса и прельстят даже избранных - возжение огня - прельщение. Теперь все усилием берется и только так.

Вовчик

Закон же надо исполнить.. а не просто поговорить о нём

Um
Umeedy

Как человек, Иисус не был критичным или слишком требовательным. Но многое из того, что сейчас происходит на земле, вызывает у Иисуса праведный гнев. Он, несомненно, гневается на те религиозные организации, которые лживо заявляют, что действуют от его имени. Ведь он сам сказал: «Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдет в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени. . .мы совершали многие могущественные дела? “ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“» (Матфея 7:21—23).
Многих, кто считает себя христианами, это высказывание приводит в замешательство. Почему Иисус говорит такие резкие слова в адрес тех, кто совершает от его имени «многие могущественные дела» ? Церкви христианского мира занимаются благотворительностью, помогают бедным, строят больницы и школы и предоставляют другую помощь. Чтобы понять, почему они навлекают на себя гнев Иисуса, рассмотрим один пример.
Родители вынуждены уехать по делам. Они не могут взять с собой детей и просят няню присмотреть за ними. Их указания предельно просты: нужно заботиться о детях, кормить их, следить, чтобы они были чистыми и не попали в какую-нибудь беду. Но когда родители возвращаются, они приходят в ужас: дети некормленые, чумазые, выглядят больными и несчастными; то и дело они плачут, требуя заботы няни, но на них не обращают никакого внимания. Что же в это время делает няня? Она стоит на лестнице и намывает окна. Возмущенные таким бессердечием, родители требуют объяснений. Тогда няня говорит: «Да вы только посмотрите, сколько я дел переделала! Окна идеально чистые. А еще я сделала кое-какой ремонт в доме. И все это для вас! » Утешит ли родителей такое объяснение? Вряд ли! Они не просили ее об этом. Все, что было нужно, — это присматривать за детьми. Такое пренебрежение их указаниями вызывает у родителей крайнее возмущение.
Христианский мир поступает подобным образом. Иисус оставил своим представителям четкие указания: кормить людей духовно, обучать их истине из Слова Бога и помогать людям вести нравственно чистую жизнь (Иоанна 21:15—17). Однако христианский мир пренебрег повелением Иисуса. Люди духовно голодают, запутываются в лжеучениях и находятся в полном неведении относительно основных библейских истин (Исаия 65:13; Амос 8:11). Даже попытки христианских организаций улучшить положение в мире не оправдывают их своеволия и намеренного непослушания. Эта прогнившая система подобна дому, который подлежит сносу. И Божье Слово заверяет нас, что мир Сатаны вскоре будет уничтожен (1 Иоанна 2:15—17).

Александра

Это Он скажет священникам и проповедникам, зарабатывающим на верующих деньги.