Дарья Грачева

Иногда после выстрела бывает тяжело открыть ружье.

Здравствуйте.

Имею ружье мр-18 12/70. Брал в июле этого года новым. Все бы в нем хорошо, но иногда после выстрела бывает заметно тяжелее открыть его (не всегда) . Настрел 50 выстрелов.

Скажите, что это может быть?

Олеся Плахута

это чисто технический недостаток, а вот у нас бомжара есть, так он после пары стаканов ширинку не может открыть, вот это беда, а у тебя проблема решаема !
,

Александр Сергеевич

Причина банально проста. У тебя некачественные патроны. Стреляют они может быть неплохо, но у гильзы нестандартные стенки (метал тонкий) вот их и подраздувает и еще бывает когда новое ружьё и пружина свежая, то капсюль получает более сильный удар с сильной деформацией метала, который вдавливается давлением пороховых газов в отверстие для бойка. Это тоже клинит ружьё при открывании. Ружьё не виновато.

Ирина

после разборки осмотреть внимательно сопрягаемые поверхности. уверен, причина найдётся. задир какой-нибудь пустяковый, легко убирается надфилем.

Татьяна Брызгунова

Почисти и смажь ружьё в местах открывания !

Надежда Тараненко

Все было хорошо? Ну хвалите дальше новоделы ижСМЕХа.. Посмотрите внимательно в ближнюю к казенной части патронника и увидите там огрехи производства–следы тупорезцового сверления, халтурно зашлифованное и прям так захромированное. И вот в эту «микрорезьбу» во время выстрела юбки гильз и впечатывает что экстрактор не может ее вытолкнуть. Ее- эту "резьбу" и надо заполировать на высоту юбки патрона-где то 20мм. Да и в УСМ не грех глянуть-стружки там будет тоже достаточно.

Vladimir Rodin

во многом согласен с мнением Сергея Плугарева. сам механизм этой модели отработан производителем за многие десятилетия и ни от кого не слышал претензий ни разу. а вот подклинивание стреляных гильз в патроннике может вызывать именно такое затруднение при попытке открыть ствол после выстрела. особенно обращает на себя внимание, что это происходит не с каждым патроном. внимательно осмотрите стреляную гильзу в такой ситуации. ет ли заметного дефекта? и еще совет: если ощущаете что открытие ствола затруднено, не открывайте сразу, а сначала отключите эжекторный механизм и сравните не станет ле открывание легче? если да, то точно клинит стреляная гильза в патроннике