Ми
Миша

Windows 7 USB DVD Download Tool выдает ошибку bootsect.exe в конце

Этот вопросоответ создан специально для тех, кто столкнется с такой же проблемой, как и я.

При создании загрузочной флешки или диска с Windows 7 x64 через программу Windows 7 USB DVD Download Tool в самом конце может возникнуть ошибка, связанная с работой bootsect.exe. Она может возникать в двух случаях.

1. Вы пытаетесь создать загрузочный диск с 64-х битной системой, используя 32-х битную систему.

Дело в том, что USB DVD Tool в какой-то момент задействует файл bootsect.exe, который лежит внутри образа с Windows 7. И если это образ 64-х битной системы, то и файл bootsect.exe тоже 64-х битный, и 32-х битная система просто не в состоянии его запустить. Решение простое. Ищем в интернете "bootsect.exe x86 скачать" и кидаем в папку, где установлен USB DVD Tool (можно найти, кликнув правой кнопкой на ярлык USB DVD Tool, а потом на "Расположение файла". После этого образ должен создаться нормально и без ошибки.

2. У Вас установлена богомерзкая и отвратительная Windows 8 или 8.1. В ней USB DVD Tool работает исключительно из-под скрытой учетной записи Администратора. Простое выполнение программы от имени Администратора почему-то не канает. Я весь интернет облазил, нигде не нашел упоминания этого факта. Нашел решение методом тыка, просто попробовав сделать все под учеткой админа, ибо с некоторыми другими программами в Винде 8 та же хрень: правильно работают исключительно из-под Админа.
Так вот! Как же включить эту самую учетку Администратора? Очень просто. Открываем командную строку от имени Администратора (лень писать, как ее найти в Винде 8, поищите в инете сами) , и копируем туда строку:

net user Администратор /active:yes
Если не срабатывает, то пишем "Administrator" вместо "Администратор" (без кавычек, естественно) .

Заходим в учетку Администратора, включаем USB DVD Tool, и о чудо, он нормально создаст вам образ.

Опять же, если Винда 8 32-х битная, от нужно сделать еще и все операции из первого пункта.

Ну а если и это не помогает, просто используем программу Rufus.

Татьяна Хатькова

Мне Windows 7 USB/DVD download tool выдал на финише: "Status^Files copied successfully. However we were unable to run bootsect to make the USB device bootable. If you need assistance with bootsect, please click the "Online Help" link above for more information.

.Что с этим делать, не знаю. Установлена Windows 7 x64.

Gala Voronsova

Месье знает толк в извращениях. Ежели получилось запустить командную строку - то и сделать загрузочную флешку diskpart -ом тоже получится. Дело двух минут. И какой образ
32-х или 64-х битный на неё закинут - флешке по барабану. Насчёт руфуса согласна - достойная программа.

Ирина Катаева

Обсуждали тут уже, используй windowsfix.ru

Алексей Андреев

Спасибо от души братишка, ты мне очень помог, теперь понял в чем дело. У меня первый случай. А я то думал флешка кривая у меня...

Рома

Нужно было начинать с Rufus, а остальное можно было не писать. Тем более с такой USB флэшки (с такой ошибкой) установка Windows проходит нормально.

Сергей

использовал rufus для записи. комп не хочет грузится с флешки для установки w10 как это было всегда. зависает на логотипе. установка из под рабочей винды не работает из-за несовемимости архитектур