ПК
Павел Казанков

Кто шарит в физиологии? Вот нашел отрывок статьи, там говориться что животное не будет защищаться если удалить кое что

Разве животное не будет защищаться в любом случае и состоянии?
"...животные, у которых удаляли мозговое вещество надпочечников, оказывались неспособными делать какие-либо стрессовые усилия: например, бежать от надвигающейся опасности, защищаться, или добывать пищу. "

там про адреналин и норадреналин

Андрюха
Андрюха

"Не верю я что кастрированные коты живут дольше некастрированных.
- Почему?
- А зачем? "

То, что написано в этой статье - правда. Только надо понимать, что животные не перестают это делать полностью. Но активность снижается на порядки...

IL
Ivan Levashov

Жесть! Зачем вам это? ! 🙂

Ол
Ольга

защищаться-инстинкт инстинкт-следствие биолого-химических процессов
удаление "вещества"-устранение процесса=>животное не может реагировать на опасность

В*
Виктория ***

Если у мухи отрезать крылья и оборвать ей и лапки тоже, эта муха умрет от скуки - ни сидеть, ни летать не сможет.

Все инстинкты запускаются гормонами, нет гормона - нет инстинкта

Похожие вопросы
Как страницу в одноклассниках удалить, че то шарил не нашел .
Говорят, что многие люди в Великобритании не любят цирковые представления с животными. Вы с ними согласны? Поче
Как доказать учителю физики что земля имеет форму шара, а не шайбы как он говорит?
Подойдет ли материнская плата к процессору Кое как нашел в своем городе мать ASUS M3N78-AM (RTL) SocketAM2+< GeForce 8200> PCI-E+SVGA+GbLAN SATA RAID MicroATX 2DDR-II на процессор Phenom II x4 920 (первые феномы неудачные) с энергопотреблением процессора 125 ватт . На оффсайте пишут что мать поддерживает, но люди говорят надо было с запасом взять мать с энергопотреблением процессора до140 ватт, но где его найти то. Подскажите по этому поводу что нибудь!!!!
Из какого фильма отрывок? "Хочешь, Серёжа, узнать за что я свой первый срок получил? Был у меня кореш Андрюша, пидор гнойный. Ну и подсел Андрюша плотно на героин, а я так, травку покуривал. Ну и взяли ваши ребята Андрюшу и говорят: "Что, Андрюш, хранение? Но нам не интересно. Хочешь срока избежать? " Ну а кто не хочет? "Иди, - говорят, - займи у какого-нибудь своего кореша 10 штук". Он и пошёл ко мне, ну мол всё, а потом, когда он мне пошёл деньги отдавать, они ему меченые купюры сунули и два грамма в карман положили. Он мне деньги даёт, я беру, тут же меня опера в наручники, понятые, контрольная закупка, сбытчика взяли, ну меня то есть. А я герыч никогда в руках не держал, так, за помидорами вышел, ну и сел на 5 лет, классно? Чё молчишь? Классно, говорю? "
Столкнулся с такой ситуацией, знакомая девушка просит денег, мол умерла бабушка ей не хватает на похороны. Как быть? Начну с того, что с ней ни разу не виделись, тока 1 раз по вебке говорили. Ко мне она испытывает симпатию, хотя она ко многим наверно. Встречалась с чурками насколько я понял по фоткам и по данным в контакте, щас не знаю. До этого я пытался с ней встретится в клуб сходить не пришла, сказала живот заболел ладно хрен с ним, недавно из друзей удалила в конктакте. А тут откуда не возьмись появилась и просить начинает. . даже не знает сколько и на что. . Я бы не сказал что она бедная, у нее сестра еще есть которая снами училась в вузе ее отчислили это отступление небольшое )) По фоткам глядел дома живут неплохо, тренажер, 2 собаки породистые вот. В общем я не знаю меня развести хотят или реально денег у этой дуры нет. . как думаете
Скажите, пожалуйста, если окружить шар в пяти точках, то грамотно ли будет считать и говорить, что шар именно окружён?
возможно ли разблокировать найденный applе id? нашел много статей. кто то говорит можно, а кто то нет.
Где есть статьи об возможности изъятии многоклеточных животных?
сколько лет защищать диссертацию чтобы стать профессором математики?