Павел Казанков

Кто шарит в физиологии? Вот нашел отрывок статьи, там говориться что животное не будет защищаться если удалить кое что

Разве животное не будет защищаться в любом случае и состоянии?
"...животные, у которых удаляли мозговое вещество надпочечников, оказывались неспособными делать какие-либо стрессовые усилия: например, бежать от надвигающейся опасности, защищаться, или добывать пищу. "

там про адреналин и норадреналин

Андрюха

"Не верю я что кастрированные коты живут дольше некастрированных.
- Почему?
- А зачем? "

То, что написано в этой статье - правда. Только надо понимать, что животные не перестают это делать полностью. Но активность снижается на порядки...

Ivan Levashov

Жесть! Зачем вам это? ! 🙂

Ол
Ольга

защищаться-инстинкт инстинкт-следствие биолого-химических процессов
удаление "вещества"-устранение процесса=>животное не может реагировать на опасность

В*
Виктория ***

Если у мухи отрезать крылья и оборвать ей и лапки тоже, эта муха умрет от скуки - ни сидеть, ни летать не сможет.

Все инстинкты запускаются гормонами, нет гормона - нет инстинкта