Наталия Кадоркина

Metro: Last Light (Redux). Сюжет игры никак не зависит от концовки первой части?

Прошел первую часть (Redux), черных не уничтожал. Запустил Last Light и тут меня ошарашивают "Ты навел ракеты, ты их уничтожил, там одно пепелище, бла-бла-бла". Игра не учитывает прошлое прохождение или нужно соблюдать какие-то особые условия чтобы "перенести" прогресс?

Иван Шабельский

Нет, ведь концовка с уничтожением Черных - истинная, так как так заканчивалась книга, по которой игру и сделали.

Мринок

Добрая концовка неканонична. И в книгах, и в игре единственный выбор - уничтожение. Так что да, не учитывается.

Дмитрий Баев

нет, прогресс не учитывается. Просто во второй части начали с плохой концовки. Я думаю, если будет третья часть, то начнут на этот раз с хорошей