Rycik

Правда что радость и разочарования приносят не сами события, а насколько они хуже или лучше наших ожиданий?

Сразу понимаешь откуда берутся недовольные на ровном месте, и радующиеся неизвестно чему.

Носир

Жизнь - это не только ожидаемые события.
А из ожидаемых мы конечно радуемся или огорчаемся результату. Но как раз именно на него часто влияют непредвиденные обстоятельства и события, которые мы совершенно не ожидаем и не можем учесть... .
И если так рассуждать, то нас получается радуют или огорчают совсем непредвиденные события.:)

Роман Петухов

а если ничего не ожидать, то значт не будет радости? это очень сомнительно, жизненная практика говорит о другом.

Алёна

так, да

Светлана

Мы сами все это несем, вроде бы все так же, да не так. Ну как-то так.

Виктория Гнусарькова

Возможно. Но что-то тут не так. Значит пессимистично настроенные оптимисты - самые счастливые люди?

Анна Фомина

Кому сладкого, кому солёного, а кому и того и другого.