Станислав Суханов

Всем доброго! Вопрос про лишай у котенка

Заразилась. Были у вета, поставил укол. Брызгаем Зоомиколем раз в три дня. Толку мало-всё новые плеши на кошечке. В нете часто пишут про Низорал-шампунь. Это тот самый человеческий шампунь, или другой? Как правильно им пользоваться, и есть ли эффект?

Jh

Лишай быстро не лечится .У нас кот переболел котенком лишаем -лечили примерно 2 недели. И то уже когда лишай был в стадии искоренения -напоследок вылез везде .В других местах .Врач сказал что это завершающая стадия, что он уже не заразен .Но все индивидуально -не обязательно, что у вас так же будет .И мазь у нас другая была -мы мазали чаще -раза 2 в день .Ну и уколы кололи .
А шампунь в данном случае ненужен думаю.

Владимир Новосельцев

В чем, собственно, вопрос? Лишаем часто болеют уличные котята. Заболевание неприятное, но если начать вовремя лечить, дней через 10 все проходит. Если у хозяев иммунитет крепкий, то не заразятся. Сами "на глаз" диагноз правильно поставить не сможете, это должен делать ветврач, потому как есть несколько заболеваний с очень похожими симптомами - выпадение шерсти, зуд.

Наталья Алгинина

Самолечением заниматься ни в коем случае не стоит! Лишай очень легко
спутать с другим кожным грибком или аллергией. Верный признак лишая –
ровные, абсолютно круглые залысины. При первой же возможности
отправляйтесь к врачу. Если же показать животное ветеринару прямо сейчас
невозможно (вы находитесь за городом, клиника не работает и т. д.) , то
для профилактики можно вымыть животное шампунем "Низорал", дегтярным
мылом, или специализированным шампунем для животных. Лишней такая
процедура не будет в любом случае. Самим также нужно мыть руки каким-то
из этих средств, чтобы избежать заражения.
Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-37781-kak-lechit-lishay-u-kota#ixzz3HN93MpOb