ОК
Ольга Крюкова

Зачем вместе с зелеными помидорами кладут один красный, чтобы "быстрее зрели"? Чтобы им стыдно стало, что ли?...

Или видели, к чему стремиться?

Игорь

Просто зрелые помидоры выделяют какой-то газ (прости, забыла название) Из-за него зреют другие помидоры

Со
Софья

этилен выделяется, который стимулирует созревание

Николай

И не только зрелый помидор, можно пару яблок положить среди зеленых помидор, эффект будет еще бОльший.

Вероника Никонова

согласна с Вероникой по-поводу яблок, их не рекомендуется хранить вместе с овощами т. к. они приведут к их быстрой порчи

Юлия Маноилова

Кто кладёт?

Артём Поляков

Зрелые помидоры, подталкивают к зрелости....

Ол
Олег

С кем поведешьтся, того и наберешься.
Правильно - этилен, газ созревания

Любовь Шишлонова

Стыдно вряд ли У них и мозга то нет Из спелых вещества какие то выделяются и способствуют поспеванию зеленых

Андрей

В среду не целованых девченок обьязателно подселяют одну ...я тоже удивляюсь - зачем!

Анжелика Поддубная

Да, да! я тоже красные кладу к зеленым. А про яблоки здесь прочитала - буду знать. Полезные статьи про сад-огород можно здесь почитать [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]