Александра Гребёнкина

Когда и как появилась Российская Федерация? Сколько ей лет? И где ее место?

Т*
Тонька ***

РФ Появилась в 1991 году в результате развала СССР до СССР была Российская империя.

Ег
Егор

Появилась в 1918 году и существует по сей день. Место - планета Земля, Северное полушарие, материк Евразия. Кстати, до Российской Федерации была Российская Империя, а до неё - царство Великой, Малой и Белой Руси, а до него - Русское царство. Ах, да, 1000 лет назад была так называемая "Киевская Русь", правда, тогда она называлась просто Русь, слово "киевская" добавлено историками не ранее XIX века. Правда, просуществовала Киевская Русь недолго, видать, уже тогда киевская власть была с гнильцой)))

Никита Иванов

23 года.. . А место? Ну понятно где.. . Куда Колю Питерского в "Джентельменах удачи" определили.

Танюша

Ты откуда упал? Где учишься? Назови фамилию своего учителя, я с ним свяжусь

Дарья

А то ты вырос на необитаемом острове и не знаешь? Россия - это правопреемница СССР. Она выплатила все долги СССР перез западными кредиторами и получила в собственность всю зарубежную недвижимость СССР (с ее долгами и обязательствами) . Также выплатила щедрую компенсацию всем бывшим союзным республикам за то, что те отказались от размешения на своей территории ядерного оружия и все передали России. Все союзные республики СССР свободно ушли в свободное плавание, получив при этом отличные компенсации и всю инфраструктуру, недра, недвижимость и промышленность на своих территориях. Кто по-умному всем этим распорядился - тот живет более-менее прилично. Беларусь, Казахстан, Армения, например. Кто-то все просрал - не буду называть кто.

Катерина Katesekret

При Екатерине.. . Было нечто более объёмное при Иоанне 4(грозном) , но это уже другая жизнь и иные песни.

Виталий Соснин

Первое упоминание с февраля 1918 года, только там в официальном названии было ещё советская, социалистическая и республика, часто официальное название сокращалось в прессе и в выступлениях вождей до существующего сейчас - Российская Федерация. С 1922 года входила в CCCP на тех же правах, что и остальные республики.