Анастасия Пластинина

Какой продукцией славится Россия? В каких отраслях хозяйства она не уступает ведущим странам мира? Чем это объясняется?

Чу
Чуркин

Кованые диски для автомобилей. Положение на рынке: диски и заготовки для
колес премиум-сегмента успешно экспортируются на Запад, диски
производства СМК ставят на тюнингованные Bentley и Aston Martin

Kaspersky
Краткое
описание: "Лаборатория Касперского" - самый известный в России
производитель систем защиты от вирусов, спама и хакерских атак. Это
международная группа компаний с центральным офисом в Москве и
представительствами в Великобритании, Германии, Франции, США, Японии,
Южной Корее, Китае, Нидерландах, Польше и Румынии. Партнерская сеть
объединяет свыше 500 компаний более чем в 60 странах мира. Около 600
высококвалифицированных специалистов. ( Мне лично он совсем не нравится,
глючит и тормозит комп. )
Положение на рынке: Входит в пятерку
ведущих мировых разработчиков программного обеспечения для защиты
информации от интернет-угроз.
ABBYY Finereader
Краткое описание:
Российская компания ABBYY (до 1997 года BIT Software) основана в 1989
г. На сегодняшний день является одним из ведущих мировых разработчиков
технологий оптического распознавания документов и лингвистического
программного обеспечения. Разработка технологий и программных продуктов
ABBYY производится в Москве. ( По моему опыту – это лучший софт в
области OCR.)
Положение на рынке: Продуктами ABBYY в мире пользуется
около 20 миллионов человек, технологии используют в своих продуктах
ведущие игроки рынка документооборота и ввода данных –DELL, EPSON,
Fujitsu, HP, Lexmark, Microtek, Panasonic, Siemens Nixdorf (Германия) , ,
Samsung Electronics, и многие другие.
Оффшорное программирование
Краткое
описание: Одна из самых быстрорастущих отраслей в России –
программирование на экспорт под заказ. Каждый год объем заказов от
зарубежных компаний растет на 40-50%.
Положение на рынке: Россия
вышла на третье место после Индии и Китая по объему зарубежных заказов
на разработку компьютерных программ, с объемом 1.5 миллиарда долл.
Титановая металлургия
Краткое описание: ВСМПО – производство титановых слитков, полуфабрикатов и деталей для мировых авиационных производителей.
Положение на рынке: Компания – мировой лидер по производству титана, основной поставщик Airbus и второй – для Boeing.
Космические запуски
Краткое
описание: Выведение на орбиту коммерческих грузов для зарубежных
заказчиков (спутников) , доставка экипажей и грузов на МКС для NASA,
космический туризм.
У меня весь список сюда не уместился

Нэля Бикбаева

Продукция ОПК, армия, флот, объясняется просто, всю свою историю пресекаем импорт демократии из других стран

Виктор Большов

Спросите у америки, у кого они покупают билеты на МКС?

Дамира Мавлянова

Космическая техника, самолеты, танки, подводные лодки, стрелковое оружие, электроэнергетика, атомная промышленность.

Katrina

Да какие там *отрасли*.Только природные ресурсы и выручают.

Алёнка Скалкина

а такую видела?

Ольга Ф.

Атомная промышленность- номер 1, вооружение-1. Металургия-1. Космонавтика-1. Продолжать? Олимпиаду кто выграл?

Наталья Выборнова

Те отрасли где мы находимся в пятерке сильнейших:
Истребительная штурмовая авиация, вертолетостроение, сдали позиции по гражданской авиации, хотя в пятерке вроде бы остались, подводные лодки, некоторые типы военных кораблей, ледокольный флот, атомные реакторы, космическая техника, добыча и транспортировка газа и в нефти, строительство газопроводов и нефтепроводов (в том числе и морских) добыча алмазов, производство искусственных алмазов, многие виды вооружения, производство электроэнергии, производство зерна (не смейтесь - научились и вышли в число главных экспортеров) , грузооборот жд транспорта, прирост портовых мощностей, производство черных металлов, алюминия и целого ряда цветных металлов, производство минеральных удобрений, добыча угля, заготовка леса (к сожалению этого нельзя сказать о переработке) , вылов рыбы, добыча золота...

Вікторія

матрёшки. водка. балалайка

Ольга Бурочкина

пошутил, да?

Рустам

газ. и только газ. только это промышленность.

Eвгения Сердюк

А всё то что людей убивает. Хочешь проверить?

Ольга Захарова

Авдим Ярош - жид, боевик воинствующего иудаизма.
Его родственники служат в Израильском ЦАХАЛе.
Порошенко - настоящая фамилия Вальцман.
Яценюк - настоящая фамилия Бакай.
Турчинов - настоящая фамилия Коган.
Кличко - настоящая фамилия Этинзон (в интернете есть фото где он в синагоге) .
Тягнибок - настоящая фамилия Фротман.
Тимошенко - настоящая фамилия Капительман.