Ев
Евгений

Новый налог на недвижимость ?

В собствености есть квартира доставшиеся от отца .Приватизировал квартиру отец он умер. Я в приватизации не участвовал мама тоже . Мы просто собственики так как она нам дсталось после отца будут ли у нас налоговые вычеты. С 30 кв. м на двоих?

Ро
Роман

Пенсионеры не будут платить налог. Это их льгота. Квартира, дача, гараж. Но только что-то одно подлежит налоговой амнистии для пенсионеров.

Алексей

Налоговый вычет - это несколько другое, а вот льготы по уплате данного налога в определённых случаях возможны, к примеру, если кто-то из вас пенсионер !

Антон

Вам надо писать заявление в налоговую, что квартира - наследство от близкого родственника. Первые 3 года освободят от налогов, а дальше по обстоятельствам. Вроде бы так.

Парвиз

Вам необходимо будет платить налог только с 10 м жилой площади.
30 - 20 (не облагается) =10

10 м х ?(стоимость одного метра по кадастровой стоимости) х 0,1%