Хамза Бабаджанов

Подскажите какое должно быть сопротивление между двигателем и минусом АКБ?

Подскажите какое должно быть сопротивление между двигателем и минусом АКБ? У меня, от минусовой клеммы, идет провод сначала на кузов а потом на двигатель. И когда я замеряю сопротивление (200 Ом) , то между свинцовой частью акб и клеммой оно составляет 00.0 Ом. Между клеммой и местом где минусовой провод крепится к кузову оно составляет уже 02.0 Ом. а между клеммой акб и двигателем 00.9 Ом. Мне кажется что что-то не так с проводом массы. Если мерить на заведенном двигателе то сопротивление в районе 14.5 - 15Ом.

Провод который идет от минусовой клеммы он один и общий как для массы кузова так и для массы двигателя. В том месте где провод подключается к кузову сопротивление 2ом. В месте подключения к двигателя почти 1 ом. Эти замеры проводятся между минусовой колемой акб и точками выше описанными.

Ли Иодо

С погрешностью прибора, разница не более0,5 Ом, рекомендуется сделать прямую массу с клеммы АКБ на мотор. На заведенном не меряют сопротивление цепи, могут быть наводки.

Юлечка Александрова

Сопротивление должно быть минимальным. То есть 0 (ноль) . Чисть клеммы и контактные соединения. PS Только дремучие долбаёбы, смазывают контактные поверхности смазкой, являющейся диэлектриком, а так же пользуются шкуркой. Только шабер или нож. Контактный болт с гайкой замазываю пластилином.

Анна Разоренова

конечно что то не так!
от акб идёт толстая шина и сопротивление её почти ноль! так же от мотора идёт толстая шина на кузов, сам кузов тоже очень мощный и почти не даёт сопротивление.

отвинти все соединения и зачисти места контакта мелклй шкуркой, промой бензинном, смажь слегка литолом и закрути надёжно.

Гайрат Жиянов

Нормально, так и должно быть, в пределах нормы

Алексей Макаров

паралельно должно. . от клеммы идти на двигатель и потоньше шина плоская на кузов

Аня

ты ищешь потерю напряжения? не задовался этим вопросом, всегда надеелся на то что предусмотренно заводом!

To
Toru

направьте свои познания в электротехнике в полезное русло

Марина Шибаева

02.0 Ом - это много. "...сопротивление в районе 14,5 - 15 Ом" - вААПще не понятно между чем и чем. Проверь лучше не по сопротивлению, а по падению напряжения.