Ин
Инкогнито

Как подобрать усилитель к динамикам

Есть 4 динаммка номиналка 80 вт и максималка 140 вт. Какой мощности должен быть усилок? ? Больше их совместной максимальной мошности или меньше???

Извените за правописание

Фаррух Юлдашев

в идеале, и с прицелом на то что ты будешь улучшать систему
бери
Hannibal HL-500.4
хотя вполне для этих динов хватит и

Magnum M84

но первый вариант предпочтительней!

ЗЫ хуже когда усь в номинале меньше, чем сами динамики, а вот излишки мощности уся всегда можно обрезать настройками, как это и делают все нормальные люди после инсталяции.

Юрий Арсеньев

усь выбирай не по максимальной в сумме, а по ваттам на каждый канал, ну например по 150 ватт на каждый, или меньше, лучше сразу с выходом на саб, что бы потом собрать и подключить) обычно динамики идут с сопр в 4 ом, так что тут трудностей не должно возникнуть

О-Ля-Ля

Динамики определяются не только мощностью, но и сопротиовлением, и усилитель покупаешь по выходному сопротивлению и мощьности ,

Ан
Аня

Вначале вот тут читай
http://magnitola.org/pro-ostalnoe/89326-12-mifov-ob-avtozvuke-polezno-dlya-nachinayushih.html советы по выбору усилителя в авто

Маша Мальцева

Смотришь на динамике его сопротивление и НОМИНАЛЬНУЮ мощность, и выбирай усилок отдающий в в номинале на канал хоть немного больше чём номинал динамика, при соответствующем сопротивлении