Diana Adamiya

нужно смотреть характеристики колонки на склолько литров! там уже потом собирать под литраж!
ты там список выложил из 500 шт! литров 30-35
примерно вот такой размеры не знаю считать надо! [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Игорь Арзамасцев

маленькую лутче

Станислав Xxx

Вообще то это рассчитывается. Чем более низкая частота должна воспроизводиться низкочастоным динамиком, тем большей должна быть коробка. Надо смотреть на характеристики динамика. Оптимально- отдельные коробки для высокочастотного и низкочастотного динамиков. Конкретные размеры я бы посмотрел в готовых колонках. Обычно делают в высоту не более 1,5-2,0 диаметров НЧ динамиков, по ширине- чуть больше диаметра динамика. Для ВЧ колонок -коробка должна быть маленькой. Компромисс- НЧ и ВЧ динамики в одной коробке.