Дмитрий Крутиков

Был ли вообще хоккеист афроамериканец ?

Это тема была косвенно затронута в сериале "Клиника" (сезон 2 серия 17), и вот мне стало любопытно ))))

Александр П.

Вилли О'Ри - самый первый чернокожий хоккеист в истории НХЛ, "Бостон Брюинз"
Свой первый матч негритянский хоккеист провёл НХЛ 18 января 1958 года против "Монреаль Канадиенс". Карьера О'Ри не была ни очень длинной, ни очень успешной. В общей сложности он сыграл 43 игры за "ББ", забив в них 4 гола и сделав 15 передач.

Юрий Николаев

Они играют уже. Конечно их можно практически по пальцам пересчитать, но всё же они есть. Сейчас один из самых известных, я уверен, защитник Пи Кей Суббан

Джон Скаво

в NHL давно уже играют