Кристина Кадабецки

ребят. . а если драйвера не установлены на пк от кэнона то могу ли я их открывать в формате raw? подскажите, как..?

Ек
Екатерина

1- raw открывают практически все программы редактирования и просмотра.
2- скачай http://www.microsoft.com/ru-RU/download/details.aspx?id=26829

будешь смотреть РАВы сразу в проводнике на превью

Толкователь Снов

Raw (англ. raw — сырой, необработанный) — формат цифровой фотографии, содержащий необработанные данные, полученные с фотоматрицы. В таких файлах содержится полная информация о хранимом сигнале, не имеющая чёткой спецификации (стандарта).

Юлия Барановская

да, полно. От продуктов ADOBE и до стандартной программы.. (в комплекте идет "Canon Digital Photo Professional")
например "FastStone Image Viewer", НУ полно короче, введи в поиске http://google.gik-team.com/?q=чем+открыть+raw

Ми
Михаил

Не драйвера нужны, а прога, способная открывать RAW.

Юлиана Иванова

ACDSee, либо lightroom. Просматривать, каталогизировать удобней в первой, редактировать во второй.

Анастасия

Привет, Стас! Одно дело - видеть, другое - редактировать.. . я в FastStonе вижу, но редактировать не получается. Если я скачаю, это поможет?

Nobody

Никакому фотоаппарату "драйверы" не нужны. Вам нужна программа для просмотра и программа-редактор. ACDSee - объединяет в себе обе.

Марина Рогачёва

Можете. Много редакторов которые его открывают. Но не встроенный просмотрщик виндоус