Олег

В фотошопе открывается при работе с raw файлами приложение camera raw. В лайтруме сразу raw открываются?

В фотошопе открывается при работе с raw файлами приложение camera raw. В лайтруме сразу raw открываются? Скачала просто пресеты для лайтрума, они не будут работать в camera raw (cs6)?

Елена Бедарева

А зачем в лайтруме камеру рав открывать?
Там и так есть всё что надо и даже больше.

Ан
Андрей

чтоб сразу в лайтруме открывались, по умолчанию в свойствах поставьте, а про пресеты к сожалению не знаю.

Ол
Ольга

Нет, не будут работать. Чтобы работали их нужно переделать. В интернете есть немного пресетов для Камеры РАВ с расширением .ACR но, собственно, какая нужда в пресетах для камеры РАВ, если есть её родной Фотошоп, для которого есть туева хуча Экшнов (те же пресеты) , да и самой можно состряпать такую же кучу?