Дарья Лапшинова

Подскажите, пожалуйста, где можно найти сказки про Умку на английском языке?

Павел Ребровский

Это ведь не сказки, а мультфильмы по оригинальному сценарию Ю. Яковлева. В виде "сказок" их не найти ни на каком языке, разве только в 1972 и 74гг. выходила книжка, куда вошли и 2 мультика "Умка": "Фильмы-сказки: сценарии рисованных фильмов. Выпуск 10"
Вряд ли она переводилась на английский, скорее повезет найти диск с субтитрами.