Андрей Азаренко

определите формулу вещества, состоящего из 36 % алюминия,

определите формулу вещества, состоящего из 36 % алюминия, а остальная часть-сера. Относительная формульная масса вещества равна 150

Катерина Азарова

как то надо этого сделать!

Ирина Карпова

А что за новое слово в химии - относительная формульная масса. Это заслуживает поощерения. Раньше, во времена моей молодости, она называлась относительная молекулярная масса, но видимо все меняется, в т. ч. и химическая терминология. Увы! А вещество - Al2S3 и называется - сульфид алюминия, меня так учили в школе.