Дмитрий Жуков

Каким акцентом пел Фредди Меркьюри? вроде индусский или арабский

я конечно не разбираюсь в иностранных акцентах, он как-то ставит мягкий
знак там, где не нужно! например слово ПИПЛ, он всегда произносит ПИПЛЬ
ну смягчает сильно произношение так вроде индусы делают и чуть арабское
произношение чувствуется. чувствуется очень сильный акцент в песнях и не
пойму какой именно

Александр

Фре́дди Ме́ркьюри (англ. Freddie Mercury, настоящее имя Фарру́х Булса́ра — британский певец парсийского происхождения. Родился на острове Занзибар. Когда ему исполнилось 18 лет, семя переехала в Англию.
Па́рсы — этноконфессиональная группа последователей зороастризма в Южной Азии(Индии и Пакистане), имеющая иранское происхождение. Численность свыше 100 тыс. человек (1973). Говорят на языке гуджарати.
Гуджара́ти, или гуджара́тский язы́к — язык гуджаратцев, один из языков
юго -западной индоарийской подгруппы индоевропейской языковой семьи.

Кс
Ксения

ну нахера тебе это знать?

Александр Кузнецов

Вообще Фредди Меркьюри- английский певец. Не думаю, что он так произносил.

Suv And

гомосятческий

an
anna-semenova

Ну, так учился он в Индии, в Англию уже приехал в 17 лет.
Он очень хорошо знал язык, так как учился всё-таки в англоязычной школе, но в Индии - поэтому акцент есть, но не сильный. Он же потом ещё и в Англии учился.
Я бы так сказал, если бы у нас учителя в школе хотя бы с таким акцентом могли говорить - цены бы им не было )))