Ок
Оксана

Не способность убить человека это слабость или сила?

Анна Разоренова

Зависит от причины.
Если потому, что духовный уровень не позволяет - сила. Человек любит всех, даже врагов.
Если слабый физически, или из-за трусости - слабость. Хотя при этом его "духовный" уровень это допускает.

Татьяна Шаповалова

Что значит неспособность? Каждый человек способен на убийство другого человека. Тем более внутри каждого из нас сидит хищник. Другое дело, если, например, убив человека, человек очень сильно раскаивается, переживает по-этому поводу, то это значит, что человек убивший на самом деле не убийца (по своему психотипу) . Есть такие люди, которые являются убийцами по своей натуре они убивают и совершенно не задумываются о содеянном. Что касается силы или слабости, то никто из них ни силён и ни слаб просто разные люди, кому чего дано от природы. А с природой лучше не спорить. Ведь, если человек убивает, но он не убийца, то такой человек сильно мучается совестью, такова расплата за то, что пошёл против себя самого. Но по большей части всё зависит от какой-то конкретной ситуации, поэтому, повторюсь, что так абстрактно определить силу либо слабость некорректно.

Саша Саша

Это - норма поведения, табу....

На
Наталия

человечность

Алексей Костенко

Это хороший контроль своих эмоций.

Светлана Тюкаева

Если вы стоите близко к горе, то гора - защита (конечно, когда она не вулкан) . Если на вершине ее, то вы - самый крутой (и самый обезбашенный...) . А если горы рядом нет, то. . может вы .. и есть гора?
И, когда решите, мне кажется, остальное потеряет всякое значение...

Mariya Petrova

Если физически вы не можете его убить, то это слабость.