Юлия Меркулова

Ребята, посоветуйте неплохой зеркальный фотоаппарат

Честно говоря я в этом всем плохо разбираюсь, но очень люблю фотографировать, хотелось бы приобрести. И еще, объективы съёмные вместе идут или их отдельно покупают?

Екатерина

самый неплохой на сегодня - этот:
645Z называется

Лена

Кэнон 60д и объектив 15-85мм хороший комплект и новичку хватит его надолго

Шахбанова Мугинка

а еще рассмотрите беззеркальные фотоаппараты. Качеством они не уступают зеркальным, но размеры гораздо более скромные.

Елена Гурщенко

Почему именно зеркалка и сколько денег готова потратить?

Екатерина Бадеева

Вот такой :)))

Ах да совсем забыл, охрану не забудь нанять - не тебе а фотоаппарату :)))

Михаил Аверьянов

Пентакс механику люблю. Уже цифровиков - мешок, а всё равно приятно взять в руки механику.

Милана Умниева

Любой вам понравившийся, вопрос ещё в сумме покупки, объективы и вместе идут -kit, и отдельно покупают-dody, (под определённые задачи).

Виталий Красилов

любой от известного производителя, а если присмотреться к безЗеркалкам то вообще "много" сэкономите ...

Михаил Арсеньев

сейчас зеркалки только лохи покупают, на дворе 21 век-эра беззеркалок, за меньшие деньги тоже самое качество

Анастасия Вазирова

любою начальную зеркалку кенон или никон, под баш бюджет. Стекло можно 18-55, или 18-135, 18-105 .
Но если Вы огласили бы бюджет, то возможно, можно было бы подсказать конкретную подходящую модель, за ваши деньги.

Сергей Устинов

Первое и самое главное - бюджет покупки или покупок. потом всё остальное. Бывает ф/а без объектива в комплекте - "тушка" body, также ф/а бывает в комплекте с одним объективом. Бывает с двумя.

Ольга Мезенцева

смотря какой бюджет и цели съёмки
Canon EOS 70D, например

Тимур-Carleone

с Зенита можно начать. Совсем недорого можно приобрести сейчас 🙂

Сергей Попов

Если в пределах 20 тыс. руб. (+/-),то посмотрите Никон Д5100+18-55VR или Кэнон 600Д+18-55 IS.Если на ценнике или коробке с аппаратом написано Kit,то значит в комплекте есть объектив. Может быть один объектив, два и даже 3.Только вчера видела Кэнон 1100Д с объективами 18-55,75-300 и 50 1.8.Если на коробке написано Body,то в коробке только сам аппарат, без объектива. Нужно будет покупать отдельно.

Роман Иванов

любой фирмы с объективом 18-135, 18-105...откровенно плохих зеркалок не бывает... если ещё планируете активно использовать как видеокамеру то стоит смотреть в сторону сони и кэнон

Марат

Начального уровня зеркалку ведущих фирм.