Александр

посоветуйте зеркальный фотоаппарат?)

в пределах 20 тысяч (ну чуть дороже можно)
какой наилучший вариант в этой ценовой категории (о, как умно сказала! )

буду благодарна не только за марку, но и модель)

Марат Токушев

Canon. Очень хорош.

ОК
Оксана Карцева

любой, который Вам ляжет в руку, Вам же с ним снимать.. .
идите в магазин, щупайте руками... .

а по качеству они все примерно одинаковы...

Юра Черников

Купите Никон Д5100+18-55VR за 19-20 тыс. руб.

Laziz Boykulov

Прочитал коменты... для репортажной фотокамеры озвученной суммы как-бЭ маловато, важна скорострельность ну и оптика (у вас за такую сумму только объектив выйдёт, да и то поискать надо). На первое время (для обучения) можно посмотреть Nikon1, снимает до 60кадр/сек. желательно из серии V(имеется видоискатель).

Влад Степанов

Тут нужно несколько уточняющих вопросов Вам задать.
1). Видео будете снимать или только фото?

2). Пользоваться планируете исключительно автоматикой, полностью руками ставить все параметры или промежуточный вариант какой-то?

3). Оптику потом будете докупать или надо один раз потрать деньги и к этому не возвращаться больше?

4). В студии снимать планируете?

5). Выбор зеркальной камеры обусловлен модой, внешним видом фотоаппарата или еще чем-то?

Александр

Nikon
D3100 Kit 18-55 VR
оптимальный
вариант