Zolotoy Parus

Должна ли выпирать грудная клетка? Если да, то со скольких лет?

На
Настя

если ты не баба, то как-то не должна.

Ек
Екатерина

нет такого должна или не должна. Она расположена согласно органам. Если вас интересует нет ли у вас воронкообразной деформации, груди сапожника в простонароде, то лучше фото выложить или сравнить в инете с чужими фото. Грудная клетка выпирает либо не выпирает смотря как еще позвоночник вы держите, может там вообще кифоз и соответственно не выпирает. И есть ли у вас грудные мышцы. И какой обьем легких.