Александр Анисенков

Помогите найти дано, найти и решить!

Два тела движутся навстречу друг другу прямолинейно. Расстояние между ними в начальный момент времени было 30 м. Первое движется равномерно со скоростью2м/с. Второе-равноускоренно без начальной скорости с ускорением 1м/с2. Через сколько времени после начала движения тела встретятся?

Антон

Проще пареной репы. Обозначим искомое время за t секунд.
Первое тело до встречи пройдет путь S1=v*t=2*t метров, а второе тело пройдет путь S2=a*t^2/2=1*t^2/2=0,5*t^2 метров. Оба тела вместе пройдут путь S1+S2=30 метров. Решай квадратное уравнение:
0,5*t^2+2*t=30
Или ты и алгебру не знаешь? И квадратные уравнения решать не умеешь?
Ответ 6 секунд.