Лю
Люба

Химия Срочнооо!! ! ХЕЛПП!

1) Докажите свойства кислот на примере ортофосфорной кислоты. Запишите уравнения реакций в молекулярном и в ионном виде.

2) Какие вещества, формулы которых приведены ниже, подвергаются гидролизу:

а) Fe2(SO4)3, б) K2SO3, в) NaNO3?

Укажите характер среды растворов указанных веществ при их гидролизе.

3) По сокращенному ионному уравнению запишите полное ионное и молекулярное:

Н=+ ОН- = Н2О

Нина Смирнова

Хорошо спалось? А теперь готовься получить ПАРУ по химии и соответственно за четверть :))))))))