Ви

Зачем некоторые производители ухудшают качество DVD/Blueray-дисков, увеличивая их стоимость?

8-10 лет назад при покупке диска он стоил 50-100 руб. , присутствовали аудиодорожки на русском и английском (французском, китайском и других языках страны, снявшей фильм) , присутствовали субтитры на русском и английском. Сейчас же при покупке за 150 руб. на обложке пишут, что там два языка, субтитры - а на деле дорожка только на русском, и субтитров нет. Меню дисков производит впечатление "самопала".Но гораздо хуже другое - когда покупаешь "100-пудовую лицензию" за 300 руб. в коробочке, с голограммой, а там - тоже самое и еще - очень тихий звук, то есть - даже не позаботились о том, чтобы нормализовать аудиодорожку. Не говоря уже о качестве перевода. Ведь всех клиентов растеряют и бизнес загубят, продавая этот "брак".Где брать нормальные диски с несколькими аудиодорожками и субтитрами, предусмотренными соответствующими стандартами?

Самое интересное, что иногда на распродажах в гипермаркетах можно найти диски без коробки, в пакетике, за 9 руб. 99 коп. И с голограммами, и качественные!

Татьяна Махалина

В погоне за прибылью.

Алеся Юрданова

Потому то дружок и надо писать фильмы самому.

Zh
Zhenek

смотреть в оригинале. с дубляжом максимум....

Надя Стекольщикова

Лучше все качать в инете в отличном качестве

Егор Заводнов

Диски - пережиток прошлого.

Анька Лушина

Это пресмертные судорги такого понятия как "диск"

Ви
Виктория

Безсовестные

Ольга Аксёнова

1. "стопудовая лицензия" 300р не стоит, это цена 100% фейка, там одни лицензионные выплаты всякой хрени типа "обществу пиратоборцев тов. Н. Михалкова" на эти 300-400р потянут, а надо еще болванки напечатать и прибыль получить, так что ценник должен с 500р начинаться.
2. как все раннее написали с развитием торрентов, а главное - телевизоров напрямую читающих с HDD или флешки диски покупают все реже и лицензионки продаются только в самом начале. пока одну из них не купит хороший человек и не выложит в торрентах, потом нах ее покупать другим? Вот и остаются только самые дешевые варианты (экранки как правило и очумело шлаковые китаекопии)

Anastasia

Одно из двух - либо хотят порадовать клиентов, либо больше заработать;)

Алла Пылаева

Нынче времена такие

Юлия Уварова

Сейчас много некачественных дисков. Так что покупай в интернете тогда дижитал версию и смотри онлайн)

Дмитрий Янушевский

думаете о балансе между уменьшением стоимости производства и инфляцией? этого нет, движение в сторону увеличения цены
это про (8-10 лет назад при покупке диска он стоил 50-100 руб. Сейчас же при покупке за 150 руб) .

а качество 🙂 продаёшь плохого - меньше шансов нарваться на иск, ведь те кому понравиться купят в хорошем. . и т. д.