Иван Петухов

Особый вид бездымного пороха, разработонный в 1887г. А. Нобелем Название пороха?

Svetlana Boukova

Никакого бездымного пороха, тем более "особого", Алик не изобретал. Он практиковал на взрывчатке. А именно - динамите: адсорбируя нитроглицерин на пористых материалах. На чём и сделал себе состояние.

Елена Кадлен

Раствор тринитроцеллюлозы в нитроглицерине

Иван Машкин

Баллистит, состоящий в одном из последних вариантов из равных частей пороха и нитроглицерина

Serik

Сокол - подойдёт, он лучше.