Сергей Пынзару

Скрещиваются ли особи одного рода, но разных видов?

Скрещивания между собой двух подвидов не интересуют. Хотелось бы получить ответ конкретно по вопросу

Сергей Емельянов

Могут скрещиваться, однако их потомство в большинстве случаев неплодовито.

Екатерина

Редко, но бывает. Например, белый и бурый медведь.

Ирина Вадим

Нет. Это определение вида.

Андрей Холлей

Иногда бывает. Например, съедобную лягушку, которую едят французы, долгое время считали хорошим видом. А она оказалась гибридом двух видов одного рода лягушки прудовой и озерной. А у растений даже представители разных родов иногда скрещиваются и дают новый вид. Например - рябинокизильник.